ФК Егерухай - обладатель Кубка! - 9 Февраля 2013 - Cайт аула Егерухай
Главная » 2013 » Февраль » 9 » ФК Егерухай - обладатель Кубка!
ФК Егерухай - обладатель Кубка!
Игра, достойная финала

«Егерухай» (Кошехабльский район) — «Энем» (Тахтамукайский район) — 3:2 (1:2).

5 октября, Майкоп, стадион «Юность». Судья Александр Вольвач (Майкоп).

В День республики был сыгран решающий матч за право овладеть главным трофеем турнира — кубком Адыгеи.
      Команды сразу же порадовали зрителей забитыми мячами. Первыми открыли счет тахтамукайцы. Вскоре «Энем» удвоил результат, с близкого расстояния послав мяч в сетку — 2:0.
      Однако даже счет с преимуществом в два мяча — далеко не окончательный. Аульчане еще до ухода на перерыв отквитали один мяч, а во втором тайме их оппоненты не успевали за перемещениями соперников по полю. Забив еще пару мячей, команда из Кошехабльского района впервые в этом матче повела в счете — 3:2. Такой минимальный перевес сохранился до финального свистка, несмотря на отчаянные атаки футболистов «Энема».
      Итак, «Егерухай» — обладатель кубка Адыгеи 2012 года.

Состав команды "ФК Егерухай":
Пухов Заур; Айтеков Рустам, Тхаркахов Аскер, Шишхов Азамат, Пшизов Айдамир, Бричев Темиркан, Патоков Айдамир; Шишхов Арамбий, Дагужиев Мурат, Дагужиев Рамазан, Мамижев Мурат, Бердасов Тимур, Каноков Мурат, Батышев Исхак, Хапиштов Ислам; Хапиштов Арсен, Едыгов Аслан, Гидзев Азамат, Акушев Байзет. Тренер команды: Иналов Аскарбий.

Победителей и призеров прошедшего чемпионата и финалистов кубка РА награждал председатель комитета РА по ФК и спорту Мурат Хасанов.

И.ИЗМАЙЛОВ.

Статья из газеты "Советская Адыгея".
Просмотров: 898 | Добавил: Егерухай | Теги: Кубка, футбол, 2012 года, обладатель, Егерухай | Рейтинг: 0.0/0